龙岩客运站简介
- 龙岩客运站发车班次 2268班
- 可抵达城镇 299个
- 地址:福建省龙岩市新罗区人民路龙津花园东塔楼
联系电话:0597--3100600(行政办),
0597--3100616(运务部)
龙岩主要客运站时刻表
- 1 龙岩客运站时刻表
福建客运新闻
发车站 | 终点 | 发车时间 | 路程 | 客车类型 | 参考价格 | 备注 | 线路 |
龙岩客运站 | 大溪 | 07:30:00 | 87 | 普通 | 19 | 岩1221B-龙岩-土楼 | 龙岩-大溪 |
龙岩客运站 | 付岭 | 07:30:00 | 42 | 普通 | 7.5 | 岩2253-龙岩-虎岗 | 龙岩-付岭 |
龙岩客运站 | 抚市 | 07:30:00 | 78 | 普通 | 11 | 岩1201E-龙岩-永定 | 龙岩-抚市 |
龙岩客运站 | 永定 | 07:30:00 | 78 | 普通 | 19 | 岩1201E-龙岩-永定 | 龙岩-永定 |
龙岩客运站 | 中心桥 | 07:30:00 | 42 | 普通 | 10 | 岩2253-龙岩-虎岗 | 龙岩-中心桥 |
龙岩客运站 | 杏林(高速) | 07:30:00 | 161 | 快运 | 68 | 岩9203-龙岩-厦门(高速) | 龙岩-杏林(高速) |
龙岩客运站 | 湖坑 | 07:30:00 | 87 | 普通 | 20 | 岩1221B-龙岩-土楼 | 龙岩-湖坑 |
龙岩客运站 | 高陂 | 07:30:00 | 42 | 普通 | 9 | 岩2253-龙岩-虎岗 | 龙岩-高陂 |
龙岩客运站 | 湖雷 | 07:30:00 | 78 | 普通 | 17 | 岩1201E-龙岩-永定 | 龙岩-湖雷 |
龙岩客运站 | 虎岗 | 07:30:00 | 42 | 普通 | 11 | 岩2253-龙岩-虎岗 | 龙岩-虎岗 |
龙岩客运站 | 厦门(高速) | 07:30:00 | 161 | 快运 | 73 | 岩9203-龙岩-厦门(高速) | 龙岩-厦门(高速) |
龙岩客运站 | 付岭 | 07:30:00 | 78 | 普通 | 7.5 | 岩1201E-龙岩-永定 | 龙岩-付岭 |
龙岩客运站 | 抚市 | 07:30:00 | 87 | 普通 | 11 | 岩1221B-龙岩-土楼 | 龙岩-抚市 |
龙岩客运站 | 岐岭 | 07:30:00 | 87 | 普通 | 18 | 岩1221B-龙岩-土楼 | 龙岩-岐岭 |
龙岩客运站 | 土楼 | 07:30:00 | 87 | 普通 | 21 | 岩1221B-龙岩-土楼 | 龙岩-土楼 |
龙岩客运站 | 西山下 | 07:35:00 | 83 | 普通 | 13 | 岩1332-龙岩-南阳 | 龙岩-西山下 |
龙岩客运站 | 高悟 | 07:35:00 | 129 | 普通 | 26 | 岩1405-龙岩-武平 | 龙岩-高悟 |
龙岩客运站 | 武平 | 07:35:00 | 129 | 普通 | 31 | 岩1405-龙岩-武平 | 龙岩-武平 |
龙岩客运站 | 庙前 | 07:35:00 | 83 | 普通 | 14 | 岩1332-龙岩-南阳 | 龙岩-庙前 |
龙岩客运站 | 南阳 | 07:35:00 | 83 | 普通 | 19 | 岩1332-龙岩-南阳 | 龙岩-南阳 |
龙岩客运站 | 十方 | 07:35:00 | 129 | 普通 | 28 | 岩1405-龙岩-武平 | 龙岩-十方 |
龙岩客运站 | 新泉 | 07:35:00 | 83 | 普通 | 16 | 岩1332-龙岩-南阳 | 龙岩-新泉 |
龙岩客运站 | 湖洋 | 07:35:00 | 129 | 普通 | 24 | 岩1405-龙岩-武平 | 龙岩-湖洋 |
龙岩客运站 | 芷溪 | 07:35:00 | 83 | 普通 | 15 | 岩1332-龙岩-南阳 | 龙岩-芷溪 |
龙岩客运站 | 大地 | 07:40:00 | 75 | 普通 | 18 | 岩1377-龙岩-大地 | 龙岩-大地 |
龙岩客运站 | 南阳 | 07:40:00 | 107 | 普通 | 19 | 岩1557-龙岩-涂坊 | 龙岩-南阳 |
龙岩客运站 | 孔夫 | 07:40:00 | 41 | 普通 | 6.5 | 岩2202-龙岩-大排 | 龙岩-孔夫 |
龙岩客运站 | 大排 | 07:40:00 | 41 | 普通 | 9 | 岩2202-龙岩-大排 | 龙岩-大排 |
龙岩客运站 | 梅山 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 72 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-梅山 |
龙岩客运站 | 诗山 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 79 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-诗山 |
龙岩客运站 | 岩前 | 07:40:00 | 207 | 普通 | 32 | 岩4205-龙岩-梅县 | 龙岩-岩前 |
龙岩客运站 | 思东 | 07:40:00 | 132 | 普通 | 22 | 岩4212-龙岩-大埔 | 龙岩-思东 |
龙岩客运站 | 大埔 | 07:40:00 | 132 | 普通 | 33 | 岩4212-龙岩-大埔 | 龙岩-大埔 |
龙岩客运站 | 溪口 | 07:40:00 | 75 | 普通 | 11 | 岩1377-龙岩-大地 | 龙岩-溪口 |
龙岩客运站 | 秋竹坝 | 07:40:00 | 75 | 普通 | 13 | 岩1377-龙岩-大地 | 龙岩-秋竹坝 |
龙岩客运站 | 张芬 | 07:40:00 | 75 | 普通 | 16 | 岩1377-龙岩-大地 | 龙岩-张芬 |
龙岩客运站 | 岐岭 | 07:40:00 | 132 | 普通 | 18 | 岩4212-龙岩-大埔 | 龙岩-岐岭 |
龙岩客运站 | 涂坊 | 07:40:00 | 107 | 普通 | 26 | 岩1557-龙岩-涂坊 | 龙岩-涂坊 |
龙岩客运站 | 长流 | 07:40:00 | 41 | 普通 | 7.5 | 岩2202-龙岩-大排 | 龙岩-长流 |
龙岩客运站 | 下洋 | 07:40:00 | 132 | 普通 | 20 | 岩4212-龙岩-大埔 | 龙岩-下洋 |
龙岩客运站 | 泉州(直达) | 07:40:00 | 243 | 快运 | 91 | 岩9501-龙岩-泉州(直达) | 龙岩-泉州(直达) |
龙岩客运站 | 新泉 | 07:40:00 | 107 | 普通 | 16 | 岩1557-龙岩-涂坊 | 龙岩-新泉 |
龙岩客运站 | 杏林 | 07:40:00 | 205 | 普通 | 50 | 岩3202-龙岩-厦门 | 龙岩-杏林 |
龙岩客运站 | 水头 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 56 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-水头 |
龙岩客运站 | 梅县 | 07:40:00 | 207 | 普通 | 55 | 岩4205-龙岩-梅县 | 龙岩-梅县 |
龙岩客运站 | 陈东 | 07:40:00 | 132 | 普通 | 17 | 岩4212-龙岩-大埔 | 龙岩-陈东 |
龙岩客运站 | 太拔 | 07:40:00 | 75 | 普通 | 14 | 岩1377-龙岩-大地 | 龙岩-太拔 |
龙岩客运站 | 隘头 | 07:40:00 | 41 | 普通 | 6 | 岩2202-龙岩-大排 | 龙岩-隘头 |
龙岩客运站 | 金陶 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 77 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-金陶 |
龙岩客运站 | 蕉岭 | 07:40:00 | 207 | 普通 | 43 | 岩4205-龙岩-梅县 | 龙岩-蕉岭 |
龙岩客运站 | 茶阳 | 07:40:00 | 132 | 普通 | 28 | 岩4212-龙岩-大埔 | 龙岩-茶阳 |
龙岩客运站 | 长汀 | 07:40:00 | 149 | 普通 | 41 | 岩1503-龙岩-长汀 | 龙岩-长汀 |
龙岩客运站 | 黄坑 | 07:40:00 | 107 | 普通 | 21 | 岩1557-龙岩-涂坊 | 龙岩-黄坑 |
龙岩客运站 | 肖坑 | 07:40:00 | 41 | 普通 | 5.5 | 岩2202-龙岩-大排 | 龙岩-肖坑 |
龙岩客运站 | 南安 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 65 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-南安 |
龙岩客运站 | 洪濑 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 69 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-洪濑 |
龙岩客运站 | 大坝 | 07:40:00 | 207 | 普通 | 34 | 岩4205-龙岩-梅县 | 龙岩-大坝 |
龙岩客运站 | 白渡 | 07:40:00 | 207 | 普通 | 47 | 岩4205-龙岩-梅县 | 龙岩-白渡 |
龙岩客运站 | 芷溪 | 07:40:00 | 107 | 普通 | 15 | 岩1557-龙岩-涂坊 | 龙岩-芷溪 |
龙岩客运站 | 朱斜 | 07:40:00 | 107 | 普通 | 23 | 岩1557-龙岩-涂坊 | 龙岩-朱斜 |
龙岩客运站 | 官桥 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 59 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-官桥 |
龙岩客运站 | 东塘 | 07:40:00 | 132 | 普通 | 30 | 岩4212-龙岩-大埔 | 龙岩-东塘 |
龙岩客运站 | 石铭 | 07:40:00 | 75 | 普通 | 10 | 岩1377-龙岩-大地 | 龙岩-石铭 |
龙岩客运站 | 南山 | 07:40:00 | 149 | 普通 | 33 | 岩1503-龙岩-长汀 | 龙岩-南山 |
龙岩客运站 | 河田 | 07:40:00 | 149 | 普通 | 36 | 岩1503-龙岩-长汀 | 龙岩-河田 |
龙岩客运站 | 厦门 | 07:40:00 | 205 | 普通 | 54 | 岩3202-龙岩-厦门 | 龙岩-厦门 |
龙岩客运站 | 马巷 | 07:40:00 | 323 | 普通 | 52 | 岩3508-龙岩-诗山 | 龙岩-马巷 |
龙岩客运站 | 白砂 | 07:45:00 | 86 | 普通 | 15 | 岩1305-龙岩-上杭 | 龙岩-白砂 |
龙岩客运站 | 蛟洋 | 07:45:00 | 86 | 普通 | 10 | 岩1305-龙岩-上杭 | 龙岩-蛟洋 |
龙岩客运站 | 华佳 | 07:45:00 | 86 | 普通 | 14 | 岩1305-龙岩-上杭 | 龙岩-华佳 |
龙岩客运站 | 上杭 | 07:45:00 | 86 | 普通 | 21 | 岩1305-龙岩-上杭 | 龙岩-上杭 |
龙岩客运站 | 官将 | 07:45:00 | 86 | 普通 | 18 | 岩1305-龙岩-上杭 | 龙岩-官将 |
龙岩客运站 | 丘坊 | 07:45:00 | 86 | 普通 | 11 | 岩1305-龙岩-上杭 | 龙岩-丘坊 |
龙岩客运站 | 宁化 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 53 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-宁化 |
龙岩客运站 | 大池 | 07:50:00 | 52 | 普通 | 6 | 岩13103-龙岩-古田 | 龙岩-大池 |
龙岩客运站 | 将乐 | 07:50:00 | 356 | 普通 | 96 | 岩3906-龙岩-将乐 | 龙岩-将乐 |
龙岩客运站 | 古田 | 07:50:00 | 52 | 普通 | 14 | 岩13103-龙岩-古田 | 龙岩-古田 |
龙岩客运站 | 里田 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 42 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-里田 |
龙岩客运站 | 郭车 | 07:50:00 | 52 | 普通 | 12 | 岩13103-龙岩-古田 | 龙岩-郭车 |
龙岩客运站 | 白沙 | 07:50:00 | 148 | 普通 | 11 | 岩1765-龙岩-双洋 | 龙岩-白沙 |
龙岩客运站 | 双洋 | 07:50:00 | 148 | 普通 | 32 | 岩1765-龙岩-双洋 | 龙岩-双洋 |
龙岩客运站 | 苏家坡 | 07:50:00 | 52 | 普通 | 9 | 岩13103-龙岩-古田 | 龙岩-苏家坡 |
龙岩客运站 | 赤水 | 07:50:00 | 148 | 普通 | 26 | 岩1765-龙岩-双洋 | 龙岩-赤水 |
龙岩客运站 | 丁坑口 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 51 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-丁坑口 |
龙岩客运站 | 安乐 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 46 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-安乐 |
龙岩客运站 | 谢坊 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 47 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-谢坊 |
龙岩客运站 | 永安 | 07:50:00 | 356 | 普通 | 57 | 岩3906-龙岩-将乐 | 龙岩-永安 |
龙岩客运站 | 坪埔 | 07:50:00 | 52 | 普通 | 10 | 岩13103-龙岩-古田 | 龙岩-坪埔 |
龙岩客运站 | 长校 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 37 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-长校 |
龙岩客运站 | 沙县 | 07:50:00 | 356 | 普通 | 77 | 岩3906-龙岩-将乐 | 龙岩-沙县 |
龙岩客运站 | 夏茂 | 07:50:00 | 356 | 普通 | 88 | 岩3906-龙岩-将乐 | 龙岩-夏茂 |
龙岩客运站 | 北团 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 33 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-北团 |
龙岩客运站 | 四堡 | 07:50:00 | 200 | 普通 | 36 | 岩3815-龙岩-宁化 | 龙岩-四堡 |
龙岩客运站 | 三明 | 07:50:00 | 356 | 普通 | 68 | 岩3906-龙岩-将乐 | 龙岩-三明 |
龙岩客运站 | 永定 | 07:55:00 | 78 | 普通 | 19 | 岩1201F-龙岩-永定 | 龙岩-永定 |
龙岩客运站 | 抚市 | 07:55:00 | 78 | 普通 | 11 | 岩1201F-龙岩-永定 | 龙岩-抚市 |
龙岩客运站 | 湖雷 | 07:55:00 | 78 | 普通 | 17 | 岩1201F-龙岩-永定 | 龙岩-湖雷 |
龙岩客运站 | 坎市 | 07:55:00 | 78 | 普通 | 9 | 岩1201F-龙岩-永定 | 龙岩-坎市 |
龙岩客运站 | 付岭 | 07:55:00 | 78 | 普通 | 7.5 | 岩1201F-龙岩-永定 | 龙岩-付岭 |
龙岩客运站 | 西山下 | 08:00:00 | 83 | 普通 | 13 | 岩1333-龙岩-南阳 | 龙岩-西山下 |