昆明站长途汽车客运站简介
- 昆明站长途汽车客运站发车班次 181班
- 可抵达城镇 52个
- 昆明站长途汽车客运站(火车站广场汽车站)
地址:昆明市北京路25号
电话:(0871)3544574
昆明主要客运站时刻表
昆明汽车站介绍
- 1 昆明汽车客运站
- 2 东菊客运站
- 3 昆明西部汽车客运站
- 4 昆明东部金马客运站有限公司
- 5 云旅汽车客运站
- 6 建新园西部客运站店
- 7 昆明东部汽车客运站
- 8 昆泉客运公司
- [查看全部 14 个汽车站介绍]
云南客运新闻
发车站 | 终点 | 发车时间 | 里程 | 型号 | 票价 | 线路 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 07:00 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 07:00 | 688 | 空调卧 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 玉溪 | 07:00 | 102 | 直快 | 25 | 昆明-玉溪 |
昆明站长途汽车客运站 | 石林 | 07:20 | 100 | 金龙 | 23 | 昆明-石林 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 07:20 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 07:30 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 07:30 | 688 | 空调卧 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 个旧 | 07:30 | 295 | 直快 | 65 | 昆明-个旧 |
昆明站长途汽车客运站 | 石林 | 07:30 | 100 | 金龙 | 23 | 昆明-石林 |
昆明站长途汽车客运站 | 文山 | 07:50 | 350 | 宇通 | 83 | 昆明-文山 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 07:55 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 曲靖 | 08:00 | 145 | 高快 | 35 | 昆明-曲靖 |
昆明站长途汽车客运站 | 兰坪 | 08:00 | 584 | 直快 | 127 | 昆明-兰坪 |
昆明站长途汽车客运站 | 宣威 | 08:00 | 248 | 高快 | 60 | 昆明-宣威 |
昆明站长途汽车客运站 | 蒙自 | 08:00 | 300 | 依维柯 | 69 | 昆明-蒙自 |
昆明站长途汽车客运站 | 石林 | 08:00 | 100 | 金龙 | 23 | 昆明-石林 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 08:10 | 688 | 卧铺 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 08:10 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 文山 | 08:30 | 350 | 宇通 | 83 | 昆明-文山 |
昆明站长途汽车客运站 | 保山 | 08:30 | 533 | 空调卧 | 151 | 昆明-保山 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 08:30 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 普洱 | 08:30 | 522 | 豪华高快 | 142 | 昆明-普洱 |
昆明站长途汽车客运站 | 石林 | 08:30 | 100 | 金龙 | 23 | 昆明-石林 |
昆明站长途汽车客运站 | 瑞丽 | 08:30 | 798 | 空调卧 | 223 | 昆明-瑞丽 |
昆明站长途汽车客运站 | 普洱 | 08:30 | 522 | 豪华高快 | 142 | 昆明-普洱 |
昆明站长途汽车客运站 | 玉溪 | 08:40 | 102 | 高快 | 33 | 昆明-玉溪 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 08:50 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 曲靖 | 09:00 | 145 | 高快 | 35 | 昆明-曲靖 |
昆明站长途汽车客运站 | 石林 | 09:00 | 100 | 金龙 | 23 | 昆明-石林 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 09:00 | 688 | 豪华高快 | 180 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 元江 | 09:00 | 238 | 直快 | 66 | 昆明-元江 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 09:05 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 开远 | 09:10 | 243 | 依维柯 | 56 | 昆明-开远 |
昆明站长途汽车客运站 | 南间 | 09:30 | 365 | 中巴 | 95 | 昆明-南间 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 09:30 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 勐海 | 09:30 | 739/8 | 空调卧 | 174 | 昆明-勐海 |
昆明站长途汽车客运站 | 石林 | 09:30 | 100 | 金龙 | 23 | 昆明-石林 |
昆明站长途汽车客运站 | 云县 | 09:30 | 520 | 马可 | 143 | 昆明-云县 |
昆明站长途汽车客运站 | 攀枝花 | 09:30 | - | 直快 | 80 | 昆明-攀枝花 |
昆明站长途汽车客运站 | 文山 | 09:30 | 350 | 沃尔沃 | 102 | 昆明-文山 |
昆明站长途汽车客运站 | 砚山 | 09:30 | 345 | 沃尔沃 | 94 | 昆明-砚山 |
昆明站长途汽车客运站 | 澜沧 | 09:30 | 694 | 卧铺 | 168 | 昆明-澜沧 |
昆明站长途汽车客运站 | 澜沧 | 09:30 | 694 | 卧铺 | 168 | 昆明-澜沧 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 09:40 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 个旧 | 09:50 | 295 | 直快 | 65 | 昆明-个旧 |
昆明站长途汽车客运站 | 石林 | 09:55 | 100 | 金龙 | 23 | 昆明-石林 |
昆明站长途汽车客运站 | 丘北 | 10:00 | 323 | 直快 | 93 | 昆明-丘北 |
昆明站长途汽车客运站 | 保山 | 10:00 | 533 | 豪华高快 | 172 | 昆明-保山 |
昆明站长途汽车客运站 | 丽江 | 10:00 | 517 | 空调卧 | 146 | 昆明-丽江 |
昆明站长途汽车客运站 | 曲靖 | 10:00 | 145 | 高快 | 35 | 昆明-曲靖 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 10:10 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 普洱 | 10:10 | 522 | 高快 | 138 | 昆明-普洱 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 10:15 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 河口 | 10:30 | 496 | 马可 | 100 | 昆明-河口 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 10:30 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 勐腊 | 10:30 | 811 | 空调卧 | 191 | 昆明-勐腊 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 10:30 | 688 | 空调卧 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 文山 | 10:30 | 350 | 高快 | 92 | 昆明-文山 |
昆明站长途汽车客运站 | 瑞丽 | 10:30 | 798 | 空调卧 | 223 | 昆明-瑞丽 |
昆明站长途汽车客运站 | 玉溪 | 10:30 | 102 | 直快 | 25 | 昆明-玉溪 |
昆明站长途汽车客运站 | 个旧 | 10:40 | 295 | 卧铺 | 73 | 昆明-个旧 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 10:50 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 10:50 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 砚山 | 10:50 | 345 | 宇通 | 83 | 昆明-砚山 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 11:00 | 688 | 空调卧 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 曲靖 | 11:00 | 145 | 高快 | 35 | 昆明-曲靖 |
昆明站长途汽车客运站 | 蒙自 | 11:00 | 300 | 卧铺 | 77 | 昆明-蒙自 |
昆明站长途汽车客运站 | 腾冲 | 11:00 | 533 | 卧铺 | 191 | 昆明-腾冲 |
昆明站长途汽车客运站 | 文山 | 11:10 | 350 | 直快 | 83 | 昆明-文山 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 11:25 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 丽江 | 11:30 | 517 | 空调卧 | 146 | 昆明-丽江 |
昆明站长途汽车客运站 | 保山 | 11:30 | 533 | 空调卧 | 151 | 昆明-保山 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 11:30 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 11:30 | 688 | 空调卧 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 玉溪 | 11:30 | 102 | 高快 | 33 | 昆明-玉溪 |
昆明站长途汽车客运站 | 勐啊 | 11:40 | 802 | 卧铺 | 190 | 昆明-勐啊 |
昆明站长途汽车客运站 | 元江 | 12:00 | 238 | 卧铺 | 67 | 昆明-元江 |
昆明站长途汽车客运站 | 普洱 | 12:00 | 522 | 豪华高快 | 142 | 昆明-普洱 |
昆明站长途汽车客运站 | 文山 | 12:00 | 350 | 直快 | 83 | 昆明-文山 |
昆明站长途汽车客运站 | 保山 | 12:00 | 533 | 空调卧 | 151 | 昆明-保山 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 12:00 | 178 | 直快 | 40/36 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 12:10 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 个旧 | 12:20 | 295 | 直快 | 65 | 昆明-个旧 |
昆明站长途汽车客运站 | 泸州 | 12:30 | 870 | 卧铺 | 180 | 昆明-泸州 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 12:30 | 688 | 空调卧 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 玉溪 | 12:30 | 102 | 直快 | 25 | 昆明-玉溪 |
昆明站长途汽车客运站 | 楚雄 | 12:45 | 178 | 中巴 | 35 | 昆明-楚雄 |
昆明站长途汽车客运站 | 曲靖 | 13:00 | 145 | 高快 | 35 | 昆明-曲靖 |
昆明站长途汽车客运站 | 温州 | 13:00 | - | 空调卧 | 650 | 昆明-温州 |
昆明站长途汽车客运站 | 盈江 | 13:00 | 803 | 空调卧 | 216 | 昆明-盈江 |
昆明站长途汽车客运站 | 景洪 | 13:00 | 688 | 空调卧 | 165 | 昆明-景洪 |
昆明站长途汽车客运站 | 孟定 | 13:00 | 824 | 卧铺 | 203 | 昆明-孟定 |
昆明站长途汽车客运站 | 福州 | 13:00 | 2800 | 空调卧 | 500 | 昆明-福州 |
昆明站长途汽车客运站 | 东莞 | 13:00 | - | 空调卧 | 380 | 昆明-东莞 |
昆明站长途汽车客运站 | 文山 | 13:00 | 350 | 直快 | 83 | 昆明-文山 |
昆明站长途汽车客运站 | 南伞 | 13:00 | 783 | 卧铺 | 218 | 昆明-南伞 |
昆明站长途汽车客运站 | 下关 | 13:00 | 348 | 直快 | 88 | 昆明-下关 |
昆明站长途汽车客运站 | 勐腊 | 13:30 | 811 | 空调卧 | 191 | 昆明-勐腊 |
昆明站长途汽车客运站 | 普洱 | 13:30 | 522 | 空调卧 | 138 | 昆明-普洱 |
昆明站长途汽车客运站 | 个旧 | 13:30 | 295 | 依维柯 | 65 | 昆明-个旧 |
昆明站长途汽车客运站简介
昆明主要客运站时刻表
昆明汽车站介绍
云南客运新闻