莆田主要客运站时刻表
- 1 莆田笏石汽车站时刻表
- 2 莆田汽车站时刻表
- 3 莆田南门汽车站时刻表
- 4 莆田涵江汽车总站时刻表
发车站 | 目的地 | 发车时间 | 型号 | 车费 | 备注 | 线路 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:50 | 莆田-厦门 | |||
涵江汽车总站 | 惠安 | 07:55 | 座席大型高一级高速快运 | 18 | 涵9202;惠安,泉州, | 莆田-惠安 |
涵江汽车总站 | 泉州 | 07:55 | 座席大型高一级高速快运 | 25 | 涵9202;惠安,泉州, | 莆田-泉州 |
涵江汽车总站 | 青口 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2157;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 塘下 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 110 | 涵8102;汕头,深圳,沙湾,塘下,虎门,番禺, | 莆田-塘下 |
涵江汽车总站 | 深圳 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 100 | 涵8102;汕头,深圳,沙湾,塘下,虎门,番禺, | 莆田-深圳 |
涵江汽车总站 | 汕头 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 100 | 涵8102;汕头,深圳,沙湾,塘下,虎门,番禺, | 莆田-汕头 |
涵江汽车总站 | 沙湾 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 100 | 涵8102;汕头,深圳,沙湾,塘下,虎门,番禺, | 莆田-沙湾 |
涵江汽车总站 | 赛岐 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 75 | 莆2903;宁德,下白石,罗江,赛岐,福安, | 莆田-赛岐 |
涵江汽车总站 | 虎门 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 160 | 涵8102;汕头,深圳,沙湾,塘下,虎门,番禺, | 莆田-虎门 |
涵江汽车总站 | 建阳 | 08:00 | 座席大型中级普通班车 | 95 | 莆2303;建阳,武夷山, | 莆田-建阳 |
涵江汽车总站 | 罗江 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 75 | 莆2903;宁德,下白石,罗江,赛岐,福安, | 莆田-罗江 |
涵江汽车总站 | 宁德 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 58 | 莆2903;宁德,下白石,罗江,赛岐,福安, | 莆田-宁德 |
涵江汽车总站 | 番禺 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 150 | 涵8102;汕头,深圳,沙湾,塘下,虎门,番禺, | 莆田-番禺 |
涵江汽车总站 | 福安 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 80 | 莆2903;宁德,下白石,罗江,赛岐,福安, | 莆田-福安 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2157;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2157;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 三明 | 08:00 | 莆田-三明 | |||
涵江汽车总站 | 峡南 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2157;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2157;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 下白石 | 08:00 | 座席大型高一级普通班车 | 70 | 莆2903;宁德,下白石,罗江,赛岐,福安, | 莆田-下白石 |
涵江汽车总站 | 武夷山 | 08:00 | 座席大型中级普通班车 | 110 | 莆2303;建阳,武夷山, | 莆田-武夷山 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:05 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:05 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 笏9103;福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福清 | 08:10 | 座席中型中级普通班车 | 11.5 | 莆2112;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:10 | 座席中型中级普通班车 | 9 | 莆2112;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 罗源 | 08:10 | 座席大型高一级普通班车 | 42 | 莆2304;连江,罗源, | 莆田-罗源 |
涵江汽车总站 | 连江 | 08:10 | 座席大型高一级普通班车 | 38 | 莆2304;连江,罗源, | 莆田-连江 |
涵江汽车总站 | 建瓯 | 08:10 | 座席中型高一级普通班车 | 88 | 笏2802;建瓯, | 莆田-建瓯 |
涵江汽车总站 | 江口 | 08:10 | 座席中型中级普通班车 | 3 | 莆2112;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-江口 |
涵江汽车总站 | 罗源 | 08:10 | 大型高一 | 55.00 | 班次-莆2304 | 莆田-罗源 |
涵江汽车总站 | 平潭 | 08:10 | 大型高一 | 39.00 | 班次-莆2151 | 莆田-平潭 |
涵江汽车总站 | 小山东 | 08:10 | 大型高一 | 27.00 | 班次-莆2151 | 莆田-小山东 |
涵江汽车总站 | 连江 | 08:10 | 大型高一 | 46.00 | 班次-莆2304 | 莆田-连江 |
涵江汽车总站 | 高山 | 08:10 | 大型高一 | 24.00 | 班次-莆2151 | 莆田-高山 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:10 | 座席中型中级普通班车 | 7 | 莆2112;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 08:10 | 莆田-厦门 | |||
涵江汽车总站 | 长乐 | 08:10 | 莆田-长乐 | |||
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:15 | 座席中型中级普通班车 | 7 | 莆2151;渔溪,龙田,三山,高山,小山东,平潭, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:15 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2158;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 峡南 | 08:15 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2158;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 福清 | 08:15 | 小型中级 | 15.00 | 班次-莆2112 | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:15 | 小型中级 | 12.00 | 班次-莆2112 | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 小山东 | 08:15 | 座席中型中级普通班车 | 26 | 莆2151;渔溪,龙田,三山,高山,小山东,平潭, | 莆田-小山东 |
涵江汽车总站 | 龙田 | 08:15 | 座席中型中级普通班车 | 17 | 莆2151;渔溪,龙田,三山,高山,小山东,平潭, | 莆田-龙田 |
涵江汽车总站 | 三山 | 08:15 | 座席中型中级普通班车 | 19 | 莆2151;渔溪,龙田,三山,高山,小山东,平潭, | 莆田-三山 |
涵江汽车总站 | 青口 | 08:15 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2158;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 平潭 | 08:15 | 座席中型中级普通班车 | 32 | 莆2151;渔溪,龙田,三山,高山,小山东,平潭, | 莆田-平潭 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:15 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2158;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:15 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2158;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 高山 | 08:15 | 座席中型中级普通班车 | 22 | 莆2151;渔溪,龙田,三山,高山,小山东,平潭, | 莆田-高山 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:15 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 08:15 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 罗源 | 08:20 | 座席大型高一级普通班车 | 42 | 莆2304;连江,罗源, | 莆田-罗源 |
涵江汽车总站 | 连江 | 08:20 | 座席大型高一级普通班车 | 38 | 莆2304;连江,罗源, | 莆田-连江 |
涵江汽车总站 | 晋江 | 08:20 | 座席大型高二级高速快运 | 28 | 莆9228;晋江, | 莆田-晋江 |
涵江汽车总站 | 福安 | 08:20 | 大型高二 | 80.00 | 班次-莆2903 | 莆田-福安 |
涵江汽车总站 | 宁德 | 08:20 | 大型高二 | 60.00 | 班次-莆2903 | 莆田-宁德 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 08:20 | 座席大型高二级高速快运 | 55 | 莆9307;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 福清 | 08:20 | 莆田-福清 | |||
涵江汽车总站 | 三明 | 08:30 | 莆田-三明 | |||
涵江汽车总站 | 厦门 | 08:30 | 座席大型高二级高速快运 | 55 | 莆9306;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 08:30 | 座席大型高二级高速快运 | 55 | 莆9308;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 峡南 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2159;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2159;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 7 | 莆2101;渔溪,宏路,玉田,长乐, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 玉田 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 16 | 莆2101;渔溪,宏路,玉田,长乐, | 莆田-玉田 |
涵江汽车总站 | 青口 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2159;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 长乐 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 18 | 莆2101;渔溪,宏路,玉田,长乐, | 莆田-长乐 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2159;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2159;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:30 | 座席大型高一级普通班车 | 9 | 莆2101;渔溪,宏路,玉田,长乐, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:35 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 笏9104;福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:35 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福清 | 08:40 | 小型中级 | 15.00 | 班次-莆2113 | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:40 | 小型中级 | 12.00 | 班次-莆2113 | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 08:40 | 座席大型高二级高速快运 | 55 | 莆9308;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 08:40 | 莆田-厦门 | |||
涵江汽车总站 | 龙岩 | 08:40 | 莆田-龙岩 | |||
涵江汽车总站 | 建阳 | 08:45 | 大型高二 | 130.00 | 班次-莆2307 | 莆田-建阳 |
涵江汽车总站 | 南平 | 08:45 | 大型高二 | 90.00 | 班次-莆2307 | 莆田-南平 |
涵江汽车总站 | 武夷山 | 08:45 | 大型高二 | 150.00 | 班次-莆2307 | 莆田-武夷山 |
涵江汽车总站 | 建瓯 | 08:45 | 大型高二 | 115.00 | 班次-莆2307 | 莆田-建瓯 |
涵江汽车总站 | 永安 | 08:50 | 座席中型中级普通班车 | 100 | 莆2602;永安,连城, | 莆田-永安 |
涵江汽车总站 | 温州 | 08:50 | 卧铺大型高一级高速快运 | 145 | 莆9801;苍南,平阳,瑞安,温州, | 莆田-温州 |
涵江汽车总站 | 峡南 | 08:50 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2160;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:50 | 座席中型中级普通班车 | 7 | 莆2113;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 08:50 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2160;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 福清 | 08:50 | 莆田-福清 | |||
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:50 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 08:50 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 苍南 | 08:50 | 卧铺大型高一级高速快运 | 110 | 莆9801;苍南,平阳,瑞安,温州, | 莆田-苍南 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 08:50 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2160;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福清 | 08:50 | 座席中型中级普通班车 | 11.5 | 莆2113;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:50 | 座席中型中级普通班车 | 9 | 莆2113;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 08:50 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2160;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
莆田主要客运站时刻表