永春主要客运站时刻表
- 1 永春汽车站时刻表
- 2 永春达埔汽车站时刻表
- 3 永春蓬壶汽车站时刻表
福建客运新闻
发车站 | 终点 | 发车时间 | 里程(千米) | 车型 | 价格 | 备注 | 线路 |
永春汽车站 | 一都 | 08月06日08:30 | 103 | 普通班车座席中型中级 | 18 | 永1408;终点至 美岭 | 永春-一都 |
永春汽车站 | 坑仔口 | 08月06日08:30 | 49 | 普通班车座席中型中级 | 9.5 | 永1408;终点至 美岭 | 永春-坑仔口 |
永春汽车站 | 大荣 | 08月06日08:30 | 79 | 普通班车座席中型中级 | 14 | 永1408;终点至 美岭 | 永春-大荣 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日08:30 | 17 | 普通班车座席中型中级 | 4.5 | 永1408;终点至 美岭 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 下洋 | 08月06日08:30 | 67 | 普通班车座席中型中级 | 12 | 永1408;终点至 美岭 | 永春-下洋 |
永春汽车站 | 集美 | 08月06日08:30 | 145 | 普通班车座席中型中级 | 26 | 永2303;终点至 厦门 | 永春-集美 |
永春汽车站 | 同安 | 08月06日08:30 | 125 | 普通班车座席中型中级 | 23 | 永2303;终点至 厦门 | 永春-同安 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日08:40 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1108;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 晋江 | 08月06日08:40 | 100 | 普通班车座席中型中级 | 20 | 永1907;终点至 石狮 | 永春-晋江 |
永春汽车站 | 石狮 | 08月06日08:40 | 115 | 普通班车座席中型中级 | 23 | 永1907;终点至 石狮 | 永春-石狮 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日08:40 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1108;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 梅山 | 08月06日08:40 | 46 | 普通班车座席中型中级 | 9 | 永1907;终点至 石狮 | 永春-梅山 |
永春汽车站 | 金陶 | 08月06日08:40 | 31 | 普通班车座席中型中级 | 6 | 永1907;终点至 石狮 | 永春-金陶 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日08:40 | 56 | 普通班车座席中型中级 | 10 | 永1907;终点至 石狮 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 三明 | 08月06日08:50 | 257 | 高速快运座席大型高二级 | 67 | 泉9701;终点至 三明 | 永春-三明 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日08:55 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1109;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日08:55 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1109;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 尤溪 | 08月06日09:00 | 224 | 普通班车座席中型中级 | 39 | 泉2710;终点至 尤溪 | 永春-尤溪 |
永春汽车站 | 中仙 | 08月06日09:00 | 148 | 普通班车座席中型中级 | 26 | 泉2710;终点至 尤溪 | 永春-中仙 |
永春汽车站 | 安海 | 08月06日09:00 | 92 | 普通班车座席中型中级 | 17 | 德1601;终点至 安海 | 永春-安海 |
永春汽车站 | 玉斗 | 08月06日09:00 | 45 | 普通班车座席小型中级 | 8.5 | 永1416;终点至 下洋 | 永春-玉斗 |
永春汽车站 | 下洋 | 08月06日09:00 | 67 | 普通班车座席小型中级 | 12 | 永1416;终点至 下洋 | 永春-下洋 |
永春汽车站 | 坑仔口 | 08月06日09:00 | 49 | 普通班车座席小型中级 | 9.5 | 永1416;终点至 下洋 | 永春-坑仔口 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日09:00 | 17 | 普通班车座席小型中级 | 4.5 | 永1416;终点至 下洋 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日09:05 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1109;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日09:05 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1109;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 厦门 | 08月06日09:10 | 162 | 高速快运座席大型高二级 | 33 | 永9301;终点至 厦门 | 永春-厦门 |
永春汽车站 | 同安 | 08月06日09:10 | 125 | 高速快运座席大型高二级 | 28 | 永9301;终点至 厦门 | 永春-同安 |
永春汽车站 | 三明 | 08月06日09:10 | 257 | 普通班车座席中型中级 | 48 | 石2701;终点至 三明 | 永春-三明 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日09:20 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1110;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 蓬壶 | 08月06日09:20 | 25 | 普通班车座席中型中级 | 6 | 永1402A;终点至 下洋 | 永春-蓬壶 |
永春汽车站 | 锦斗 | 08月06日09:20 | 36 | 普通班车座席中型中级 | 8 | 永1402A;终点至 下洋 | 永春-锦斗 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日09:20 | 17 | 普通班车座席中型中级 | 4.5 | 永1402A;终点至 下洋 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 桂洋 | 08月06日09:20 | 50 | 普通班车座席中型中级 | 11 | 永1402A;终点至 下洋 | 永春-桂洋 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日09:20 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1110;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日09:30 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1110;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 金陶 | 08月06日09:30 | 31 | 普通班车座席中型中级 | 6 | 永1908;终点至 石狮 | 永春-金陶 |
永春汽车站 | 梅山 | 08月06日09:30 | 46 | 普通班车座席中型中级 | 9 | 永1908;终点至 石狮 | 永春-梅山 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日09:30 | 56 | 普通班车座席中型中级 | 10 | 永1908;终点至 石狮 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 晋江 | 08月06日09:30 | 100 | 普通班车座席中型中级 | 20 | 永1908;终点至 石狮 | 永春-晋江 |
永春汽车站 | 石狮 | 08月06日09:30 | 115 | 普通班车座席中型中级 | 23 | 永1908;终点至 石狮 | 永春-石狮 |
永春汽车站 | 玉斗 | 08月06日09:30 | 45 | 普通班车座席小型中级 | 8.5 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-玉斗 |
永春汽车站 | 下洋 | 08月06日09:30 | 67 | 普通班车座席小型中级 | 12 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-下洋 |
永春汽车站 | 坑仔口 | 08月06日09:30 | 49 | 普通班车座席小型中级 | 9.5 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-坑仔口 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日09:30 | 17 | 普通班车座席小型中级 | 4.5 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日09:30 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1110;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 玉斗 | 08月06日09:35 | 45 | 普通班车座席小型中级 | 8.5 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-玉斗 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日09:35 | 17 | 普通班车座席小型中级 | 4.5 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 坑仔口 | 08月06日09:35 | 49 | 普通班车座席小型中级 | 9.5 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-坑仔口 |
永春汽车站 | 下洋 | 08月06日09:35 | 67 | 普通班车座席小型中级 | 12 | 永1417;终点至 下洋 | 永春-下洋 |
永春汽车站 | 仙游 | 08月06日09:40 | 63 | 普通班车座席小型中级 | 12 | 永2201;终点至 仙游 | 永春-仙游 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日09:45 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1111;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日09:45 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1111;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 连城 | 08月06日09:50 | 311 | 普通班车座席中型高一级 | 67 | 泉2610;终点至 连城 | 永春-连城 |
永春汽车站 | 蓬壶 | 08月06日09:50 | 25 | 普通班车座席小型中级 | 6 | 永1430;终点至 桂洋 | 永春-蓬壶 |
永春汽车站 | 锦斗 | 08月06日09:50 | 36 | 普通班车座席小型中级 | 8 | 永1430;终点至 桂洋 | 永春-锦斗 |
永春汽车站 | 桂洋 | 08月06日09:50 | 50 | 普通班车座席小型中级 | 11 | 永1430;终点至 桂洋 | 永春-桂洋 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日09:50 | 17 | 普通班车座席小型中级 | 4.5 | 永1430;终点至 桂洋 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日09:55 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1111;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日09:55 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1111;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 南安 | 08月06日10:00 | 57 | 普通班车座席中型中级 | 10 | 永2310;终点至 厦门 | 永春-南安 |
永春汽车站 | 厦门 | 08月06日10:00 | 162 | 普通班车座席中型中级 | 31 | 永2310;终点至 厦门 | 永春-厦门 |
永春汽车站 | 同安 | 08月06日10:00 | 125 | 普通班车座席中型中级 | 23 | 永2310;终点至 厦门 | 永春-同安 |
永春汽车站 | 玉斗 | 08月06日10:00 | 45 | 普通班车座席中型中级 | 8.5 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-玉斗 |
永春汽车站 | 一都 | 08月06日10:00 | 103 | 普通班车座席中型中级 | 18 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-一都 |
永春汽车站 | 下洋 | 08月06日10:00 | 67 | 普通班车座席中型中级 | 12 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-下洋 |
永春汽车站 | 溪塔 | 08月06日10:00 | 86 | 普通班车座席中型中级 | 15 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-溪塔 |
永春汽车站 | 坑仔口 | 08月06日10:00 | 49 | 普通班车座席中型中级 | 9.5 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-坑仔口 |
永春汽车站 | 大荣 | 08月06日10:00 | 79 | 普通班车座席中型中级 | 14 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-大荣 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日10:00 | 17 | 普通班车座席中型中级 | 4.5 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 横口 | 08月06日10:00 | 98 | 普通班车座席中型中级 | 17 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-横口 |
永春汽车站 | 美岭 | 08月06日10:00 | 108 | 普通班车座席中型中级 | 21 | 永1411;终点至 美岭 | 永春-美岭 |
永春汽车站 | 集美 | 08月06日10:00 | 145 | 普通班车座席中型中级 | 26 | 永2310;终点至 厦门 | 永春-集美 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日10:10 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1112;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日10:10 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1112;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日10:20 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1112;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 厦门 | 08月06日10:20 | 162 | 高速快运座席大型高二级 | 33 | 永9303;终点至 厦门 | 永春-厦门 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日10:20 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1112;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 同安 | 08月06日10:20 | 125 | 高速快运座席大型高二级 | 28 | 永9303;终点至 厦门 | 永春-同安 |
永春汽车站 | 三明 | 08月06日10:20 | 257 | 高速快运座席大型高二级 | 67 | 泉9702;终点至 三明 | 永春-三明 |
永春汽车站 | 永安 | 08月06日10:20 | 208 | 普通班车座席中型高一级 | 45 | 泉2703;终点至 永安 | 永春-永安 |
永春汽车站 | 玉斗 | 08月06日10:30 | 45 | 普通班车座席小型中级 | 8.5 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-玉斗 |
永春汽车站 | 下洋 | 08月06日10:30 | 67 | 普通班车座席小型中级 | 12 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-下洋 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日10:30 | 17 | 普通班车座席小型中级 | 4.5 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 坑仔口 | 08月06日10:30 | 49 | 普通班车座席小型中级 | 9.5 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-坑仔口 |
永春汽车站 | 石狮 | 08月06日10:30 | 115 | 普通班车座席中型中级 | 23 | 永1921;终点至 石狮 | 永春-石狮 |
永春汽车站 | 晋江 | 08月06日10:30 | 100 | 普通班车座席中型中级 | 20 | 永1921;终点至 石狮 | 永春-晋江 |
永春汽车站 | 梅山 | 08月06日10:30 | 46 | 普通班车座席中型中级 | 9 | 永1921;终点至 石狮 | 永春-梅山 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日10:30 | 56 | 普通班车座席中型中级 | 10 | 永1921;终点至 石狮 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 金陶 | 08月06日10:30 | 31 | 普通班车座席中型中级 | 6 | 永1921;终点至 石狮 | 永春-金陶 |
永春汽车站 | 诗山 | 08月06日10:30前 | 19 | 专线班车座席中型中级 | 4 | 永1143;终点至 泉州 | 永春-诗山 |
永春汽车站 | 金陶 | 08月06日10:30前 | 31 | 专线班车座席中型中级 | 6 | 永1143;终点至 泉州 | 永春-金陶 |
永春汽车站 | 洪濑 | 08月06日10:35 | 56 | 直达班车座席中型高一级 | 12 | 永1113;终点至 泉州 | 永春-洪濑 |
永春汽车站 | 玉斗 | 08月06日10:35 | 45 | 普通班车座席小型中级 | 8.5 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-玉斗 |
永春汽车站 | 下洋 | 08月06日10:35 | 67 | 普通班车座席小型中级 | 12 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-下洋 |
永春汽车站 | 达埔 | 08月06日10:35 | 17 | 普通班车座席小型中级 | 4.5 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-达埔 |
永春汽车站 | 坑仔口 | 08月06日10:35 | 49 | 普通班车座席小型中级 | 9.5 | 永1418;终点至 下洋 | 永春-坑仔口 |
永春汽车站 | 泉州 | 08月06日10:35 | 88 | 直达班车座席中型高一级 | 20 | 永1113;终点至 泉州 | 永春-泉州 |
永春汽车站 | 蓬壶 | 08月06日10:40 | 25 | 普通班车座席小型中级 | 6 | 永1403;终点至 下洋 | 永春-蓬壶 |
永春汽车站 | 锦斗 | 08月06日10:40 | 36 | 普通班车座席小型中级 | 8 | 永1403;终点至 下洋 | 永春-锦斗 |
永春主要客运站时刻表
福建客运新闻